10698498_10203330152678240_6909245439664115191_n


ASA-Züchter

ASA-Züchter züchten über den ÖKV (Österreichischen Kynologenverband) und die FCI (Federation Cynologique Internationale). Die Welpen erhalten ÖKV-Stammbäume (FCI). Die ASA-Züchter verpflichten sich, die strengen Kriterien des ÖKVs zu beachten und die Zuchtordnung des ÖKVs einzuhalten. Es wird bei den ASA-Zuchtstätten auf die Gesundheit der Zuchttiere, deren standardgemäßes Aussehen, auf gutes Wesen und Arbeitseigenschaften sowie auf eine artgerechte, tierschutzkomforme Haltung und Ausbildung der Hunde größter Wert gelegt. So wird sichergestellt, dass das Zuchtziel – der gesunde, vielseitige Aussie – erreicht wird.

ASA-Zuchtstätten:

Amazing Nature
 Birgit Meisel
 Graf Salm Str. 22,  A-2294 Breitensee
 Tel: 0664-4353017
 birgit.meisel@amazingnature.at
 www.amazingnature.at
American Aussies
 Arlene Neukirchner
 Unterbergern 90, 3512 Mautern
 Tel: 0650 2 503 504 oder 02714 20144
 a.neukirchner@gmx.at
 www.americanaussies.at/
Aussies Lodge
 Angelica Weissenböck
 Wagramerstr. 16,
 A-3133 Wagram ob der Traisen
 Tel: 0 660 703 30 89
 a.e.weissenboeck@aon.at
 http://aussies-lodge.jimdo.com/
Aussies Woerthersee
 Felsberger Christine
 Karl Ebner Str. 5,  A-9020 Klagenfurt
 Tel: 0664-3453943
 felsbergerchristine@gmail.com
 http://aussies-woerthersee.at/
Austrian Aussies
 Flotzinger Sabine
 Lindenweg 4, 4710 Grieskirchen
 Tel. 0699-10125251
 info@austrianaussies.at
 www.austrianaussies.at
Austrian Dream
 Philipp Harrer
 8126 Passail 379
 Tel. 0664 4455003
 philipp.harrer@harrer.at
 http://austrian-dream.at/
Austrian Outback
 Angelika Hosner
 Oberbreitsach 34, A-4906 Eberschwang 
 Tel. 0680-3239492
 Familie.hosner@aon.at
 https://eberschwanger-aussies.jimdo.com/
Blue Angeldust
 Yvonne Bachmann
 Wimstr. 10, 4493 Wolfern 
 Tel.: 0664/3523436 
 bachmann.yvonne@gmx.at 
 www.blue-angeldust.at  
Bp devoted Guardian
 Pischler Alfred u. Claudia
 Kemetberg 44,  A-8591 Maria Lankowitz
 Tel: 0664-4206515
 alfred@bergpower.at
 www.bergpower.at
Casa DeFrancesco
 Stefanie Lieb
 Schlossweg 2, A-6305 Itter
 Tel. 0650-5967856
 steffi.lieb@gmx.at
 http://www.casadefrancesco.at/
Charming Rollick
 Irene Fixl
 Rundstr. 37,  A-3001 Mauerbach
 Tel: 0664-3047530 
 irene.fixl@gmx.at 
 www.charming-rollick.at
De PuroMonte
 Angelika und Willi Reinsperger
 Parkweg 3/2,  A-2100 Korneuburg
 Tel: 0660 65 24 390 oder 0660 1250474
 aussies@depuromonte.at
 www.depuromonte.at
Eastend Aussies
 Theo Oswald
 A-2285 Leopoldsdorf 
 office@aussies-eastend.at
 www.aussies-eastend.at
Emperer Hill Aussies
 Gerlinde Höfler
 Kaisberg 99,  A-8313 Breitenfeld
 Tel: 03387-2062 od. 0664-4514906 
 gerlinde.hoefler@aon.at
 www.empererhillaussies.at
Gently Bodyguard
 Natalie Felkel
 Karl Föderl Strasse 4, 3032 Eichgraben
 Tel.: 0660/1274468
 aussie@gentlybodyguard.at
 www.gentlybodyguard.at
Greenheart Aussee
 Schlager Barbara
 Obersdorf 99, 8983 Bad Mitterndorf
 Tel.: 0664-4645923
 Barbara.schlager@gmail.com
 www.greenheartaussee.at
Last Action Hero
 Nicole Biedermann
 Schulberg 7,  A-2500 Siegenfeld
 Tel: 0660-6560070
 chamaeleons@gmx.at
 www.lastactionherokennel.com
Let's talk about
 Susanne Schwarzmann
 F. Porscheg. 26, A-2603 Felixdorf
 Tel: 0699-11106440
 susanne@aussie.at
 www.aussie.at
Lovely Allrounder's, 
 Heidrun Schweiger 
 Remschnigg Str. 82, A-8454 Arnfels
 Tel: 0699-11323896
 schweiger@gmx.org
 www.lovely-allrounders.at
Lovely Woodsdogs
 Mag. Elean Mischling
 2081 Niederfladnitz 39
 Tel: 0664/458355839
 e.mischling@gmail.com
 http://lovely-woodsdogs.blogspot.co.at/
Makara Aussies
 Karin Gartler-Rappold
 Langenlebarner Straße 86,  A-3430 Tulln an der Donau
 Tel.: +43 2272 20258
 Mobil: +43 676 930 34 34
 karin.gartler@makaras-aussies.at
 http://www.nature4u.at/makaras-aussies/
Mi Sombra Aussies
 Nina Krammer
 Tel: 0650/6093666
 krammernina@yahoo.de
 http://misombra-aussies.com
Mystic Highlands Aussies
 Jacqueline Dangl
 Triglas 26, 3851 Kautzen 
 Tel.: 0660-5885124
 info@mystic-highlands.at
 http://mystic-highlands.at/index.php/de/
Of Minninewah Aussies
 Lehner Ingrid
 Höhenstr. 11, A-4723 Natternbach
 Tel. 0664-3965347
 inka_lehner@yahoo.de
 https://blockhaus-aussieofminninnewah.jimdo.com/
Offenstall Simmering
 Evelyn Wolf
 Am Kanal, Parz. 919,  A-1110 Wien
 Tel: 0699-13137974
 offenstall@gmx.at
 www.erlebnishof-offenstall.at
Para Siempre Aussies
 Schröttner Melanie
 Hauptstraße 320,  A-8401 Kalsdorf bei Graz
 Tel: 0664-5085408
 parasiempreaussies@gmx.at
 https://parasiempreaussies.wordpress.com/
Ruff'N'Tuff Aussies
 Lehnert Alexandra
 Wienerstr. 120, A-2020 Hollabrunn
 Tel: 0664-4618656
 alex.lehnert@gmx.at
 http://ruffaussies.jimdo.com/
Sam's Motley Crew
 Claudia Frühwirth
 Prebuch 54, A-8211 Großpesendorf
 Tel. 0676-4326671
 info@sams-motley-crew.at 
 www.sams-motley-crew.at 
Saltie-Aussies
 Caroline Laimer
 Perneckerstr. 54, 4820 Bad Ischl
 office@saltie-aussies.com 
 www.saltie-aussies.com
Shadeguard Aussies
 Möstl Melanie
 Tasche 6,  A-8102 Semriach
 Tel: 0664-4242996
 shadeguard-aussies@gmx.at
 www.shadeguard-aussies.at
Shadow Valley Aussies
 Nina Scheer 
 Kainach 104, A-8573 Kainach 
 Tel. 0676/6739761
 superscheer@gmx.at
 www.shadow-valley-aussies.at
Styrian Aussies
 Spitzer Sabine
 Max Kobergasse 17,  A-8700 Leoben
 Tel: 0676-5278502
 sabine.spitzer@inode.at
 www.styrian-aussies.at
Sunset Ltd
 Antonia Seethaler
 Oberes Bayerland 24,  A-3542 Gföhl
 Tel: 0664-73561668
 antonia.seethaler@aon.at
 www.sunset-aussies.at
Sweet Crystal Rain
 Barbara Dorner
 Hardegg. 6, A-1220 Wien
 Tel: 0676-4216319
 heinz.barbara@a1.net
 www.sweet-crystal-rain.at
Tar-Ranch
 Anita & Helmut Reichl
 Ofenbachgraben 60, A-2832 Thernberg
 Tel: 0660-6650174
 office@tar-ranch.at
 http://www.tar-ranch.at/
Vally Ranch                           (derzeit längere Zuchtpause)
 Posch Johann
 Tulmen 652,  A-7534 Olbendorf
 Tel: 0664-4283299 oder 0664-5463893
 posch.j.g@gmx.at
 www.vallyranch.at
Vom Dornfeld 
 Alois Schantl   
 A-8473 Weitersfeld 72   
 Tel.: 0664-4226444   
 office@kernoel-schantl.at, arc.schantl@aon.at 
 https://www.facebook.com/aussies.vomdornfeld
Western Recall's Aussies
 Uschi Rader
 Gartenweg 13,  A-2472 Prellenkirchen
 Tel: 0650-9119144
 aussies@western-recall.com
 www.western-recall.at
Working Beauties
 Summer Kurt
 Friedhofgasse 234,  A-2181 Dobermannsdorf
 Tel: 0699-11332983
 kurt.summer@live.de
 www.workingbeauties.at
Working Soulmates
 Sigrid Fröschl
 Friedrich-Ludwig-Jahnstr. 36,  A-3300 Amstetten
 Tel: 0680-4473022 
 workingsoulmates@gmx.at
 http://www.workingsoulmates.jimdo.at